Четвертая победа сборной Беларуси на чемпионате Европы-2015

белорусские баскетболистки перешли во второй этап Евро-2015

Только что закончился четвертый матч и соответственно первый групповой этап Евро-2015 с участием сборной Беларуси по баскетболу. Подопечные Анатолия Буяльского со счетом 82:57разгромили сборную Греции.

Для белорусских баскетболисток матч начался сложно – со счетом 20:21 сборная Беларуси уступала сборной Греции. Но спустя считанные минуты белорусской сборной удалось совершить ошеломляющий рывок – 46:8, который и определил финал встречи.

В конце матча гречанки несколько сократили разрыв, но в победе белорусок никто не сомневался.

На этот раз самой результативной стала Мария Попова – 20 очков+7 подборов, за ней следуют Татьяна Лихтарович (18 очков) и Елена Левченко (11 очков+11 подборов).

Напомним, что первую победу белорусские баскетболистки одержали 11 июня над сборной Италии со счетом 85:76. Вторую победу 12 июня подопечные Анатолия Буяльского уверенно одержали победу над сборной Польши со счетом 65:49. А 13 июня сборная Беларуси оказалась сильнее фаворита группы В – сборной Турции. Наши баскетболистки со счетом 67:52 обыграли турчанок.

Матчи следующего этапа пройдут уже 17, 19 и 21 июня.

Дата публикации: 15 июня 2015