«Цмоки-Минск». Первая победа в Кубке ФИБА-Европа!

баскетбол, Цмоки-Минск, Кубка ФИБА-Европа

В первом мачте Кубка ФИБА-Европа «Цмокі» принимали литовский «Шяуляй».

Литовская команда в это межсезонье значительно омолодила состав, из-за чего «Цмокі» значились явным фаворитом встречи.

По итогам первой четверти наши «Драконы» выигрывали с разницей в 1 очко. Как и в предыдущих матчах, уже за первую четверть Игорь Грищук выпустил практически всех игроков. Лучшим стал Александр Кудрявцев, который набрал 8 очков.

Начало второй четверти не задалось: «Шяуляй» забросил несколько мячей и вышел вперед. Разница в счете достигла 5 очков, но точным броскам Грея «Цмокі» вернулись в игру и уже к большому перерыву вновь вышли вперед с достаточно комфортным отрывом – 46:38.

После большого перерыва «Цмокі» продолжили увеличивать преимущество. Однако, в заключительной четверти легкой игры не получилось. «Шяуляй» постепенно уменьшал расстояние между командами, забивал издали и за 2 минуты до конца сделал «-6».

Но уверенные трехочковые броски Дрю Джойса позволили уверенно выиграть концовку матча – 86:71.

Игорь Грищук:

Прежде всего, хотел бы сказать, что сегодня была тяжелая игра. В воскресенье мы провели непростой матч с Автодором и отдали очень много сил. Конечно, сегодня мы сыграли не очень хорошую игру, но я доволен, что было хорошее движение мяча, и 27 assist это подтверждают. Результат на лицо.

Информация предоставлена пресс-службой БК «Цмоки-Минск».

Дата публикации: 20 октября 2016