Цмокі обыграли в гостях Парму

баскетбол, цмоки, парма, выигрыш, кубок фиба, смотреть спорт онлайн, спорт прямой эфир, спорт онлайн бесплатно, спорт тв бай

После двухнедельной паузы на матчи сборной “Цмокі” поджидал сложный график: путешествие в Астану, затем - итальянский Авеллино, и долгая поездка в Пермь. Однако, “Драконы” показали  уверенный старт, по итогам которого вели со счетом 7-20.

“Цмокі” предпочли атаковать с периметра, и эта тактика себя оправдала: благодаря точным трехочковым минчане оторвались вперед, а “Парма”, наоборот, не могла найти свою игру. По итогам первой четверти гости лидировали - 23:20.

Вторая 10-минутка получилась еще более результативной: Крис Черапович взял на себя роль лидера и фактически не промахивался: 5-5 с дальней дистанции и 23 очка к большому перерыву. При этом Александр Крутиков использовал широкую ротацию, выпустив в первой половине встречи всех 12 баскетболистов. “Парма” немного отстала в счете, а Дэвид Кравиш закрыл 20-минутку эффектным данком после передачи Девона Саддлера - 56:44.

После большого перерыва “Парма”, казалось, перевернула ход игры своим рывком 9-2. “Цмокі”, однако, учли ошибки прошлых матчей и не дали сопернику выйти вперед. Дэвид Кравиш поработал на подборе, Филип Адамович вовремя попал с периметра, и наша команда обеспечила себе комфортное преимущество в 13 очков, которое пермяки отыграть уже не смогли. В итоге подопечные Александра Крутикова прервали серию неудачных матчей и победили - 88:81!

Кристофер Черапович сделал все, чтобы “Цмокі” сегодня победили. На счету шведского форварда 33 очка, 7 точных трехочковых и 7 подборов! К слову, Крис повторил рекорд сезона в Лиге по попаданиям с периметра в одной игре! (видеоповтор игры тут)

Главный тренер «Цмоки-Минска» Александр Крутиков:
    "Мне понравилось, как мы играли в первой половине. Поймали свой ритм, а  вот счет в первой половине был немного странным: обе команды показали очень результативную игру. Во второй половине было уже больше борьбы и меньше эффективности. Когда соперник к нам приблизился, за счет ротации нам удалось сохранить спокойствие и нужный запас сил для того, чтобы довести дело до победы".

Главный тренер «ПАРМЫ» Николайс Мазурс:
    "Во-первых, не выполнили установку на игру, во-вторых, мы промазали слишком много свободных бросков. Так невозможно победить, особенно, когда догоняешь. Наш соперник показал высокий процент попаданий с трехочковой дистанции, но я не могу сказать, что все эти броски были через руки. В третьей четверти, когда мы догоняли, они попали три важных броска, а мы вернуться в игру не смогли".

“Драконы” возвращаются домой, где уже в среду предстоит важнейший матч сезона в Кубке ФИБА: на паркете Falcon Club Арены они сыграют с итальянским “Авеллино”. Для того, чтобы выйти в четвертьфинал турнира, необходима только победа

Парма - Цмокі-Мінск 81:88 (20-23, 24-33, 15-13, 22-19)