Единая Лига ВТБ. Цмокі одержали четвертую победу в сезоне

баскетбол, цмоки, минск, калев, смотреть спорт онлайн, спорт прямой эфир, спорт онлайн бесплатно, спорт тв бай
10 декабря в Минске прошел матч Единой Лиги ВТБ: чемпион Беларуси "Цмокі" был сильнее эстонского "Калева" - 87:84. Повтор смотрите тут.

Матч шел по драматичному сценарию: "Цмокі" были явно сильнее в первой половине встречи, имели 16-очковое преимущество во второй четверти, но после большого перерыва гости вернулись в игру. И даже более того: "Калев" ненадолго вышел вперед, заставив поволноваться заполненную Falcon Club Арену. Минчане, впрочем, дожали соперников - 87:84.

Одним из ключевых моментов игры стало трехочковое попадание шведского форварда Кристофера Чераповича на последней минуте встречи. После него эстонцам не хватило времени для того, чтобы отыграться. В итоге Крис отметился 20 очками и 6 подборами, став лучшим игроком матча по мнению партнера клуба "Цмокі-Мінск" - экипировочного центра Adidas.

Отметим также перфоманс в исполнении капитана минчан - Александра Кудрявцева: 37-летний защитник выдал одну из лучших игр в сезоне, забросив 23 очка и совершив 3 перехвата.

Свой следующий домашний матч "Цмокі" проведут 20 декабря: в рамках чемпионата Кубка ФИБА в Минск приедет датская команда "Баккен Беарз". Игра состоится на Falcon Club Арене.

Цмокі-Мінск - Калев - 87:84 (19-18, 25-19, 20-22, 23-25)
Цмокі-Мінск: Кудрявцев (23), Черапович (20 + 6 подборов), Саддлер (16 + 7 подборов), Кравиш (8 + 11 подборов), Мещеряков (0); Салаш (9), Корж (4), Тростинецкий (4), Вабищевич (3), Семенюк (0).

Дата публикации: 11 декабря 2017