Единая лига ВТБ. Цмокі уступили Нижнему Новгороду

баскетбол, втб-лига, цмоки, нижний новгород, смотреть спорт онлайн, спорт прямой эфир, спорт онлайн бесплатно, спорт тв бай

“Цмокі” и “Нижний” - команды-триумфаторы прошедшей недели в Лиге ВТБ. Наши “Драконы” в овертайме обыграли “Локо”, а “Нижний” невероятным образом вырвал победу у “Астаны”.

Начало встречи было за минчанами: Черапович удачно пальнул с периметра, а Кудрявцев провоцировал соперников на фолы. Правда, к середине второй четверти гости вышли вперед и даже “убежали” на 10-очковое расстояние, вынудив Александра Крутикова взять тайм-аут. Повтор мачта смотрите тут.

“Драконы” смогли немного подтянуться в счете, но все равно уступали к большому перерыву - 34:43. Лучшим был Кристофер Черапович, который набрал за это время 11 очков и совершил 3 подбора.

Не получилось выйти вперед и в третьей четверти. В какой-то момент подопечные Александра Крутикова сократили отставание до “-5”, но порадовать болельщиков не смогли. “Цмокі” никак не нащупывали свой игровой ритм, из-за чего атаки получались скомканными. Об этом говорит и процент результативности: всего 36%.

Девон Саддлер дважды попал издали, Дэвид Кравиш подобрал мяч в нападении и тут же добавил его в кольцо, и “Цмокі” подобрались к нижегородцам на расстояние двух бросков - 67:73. К сожалению, в этот раз провести концовку удачно не получилось: гости не позволили нашей команде одержать третью победу - 70:78.

Главный тренер “Цмокі-Мінск” Александр Крутиков:

"Cегодня мы слишком легко отдали преимущество во второй четверти. Первую четверть мы провели неплохо. Сегодня я дал больше времени игрокам скамейки. К сожалению, мы не почувствовали игры, дали возможность сопернику далеко уйти, 9 очков – это очень много для такой игры. Надо отдать должное, противник сегодня играл очень хорошо, особенно в защите. Нам не удобно играть при такой концентрированной защите. Мы пытались вернуть свою игру, но, к сожалению, не очень уверенно попадали штрафные. Мы пытались играть свою игру, но сегодня у нас это не получилось.
После вылета из Кубка ФИБА, нам необходимо учитывать большие паузы и готовиться к тому, чтобы выходить на такие важные матчи очень сконцентрированными".

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:

"Я хочу поздравить свой коллектив с этой важной победой. Мы очень обидно проиграли первую игру с «Цмокі-Мінск» дома и нам надо было реабилитироваться за это поражение. Вторая четверть стала ключевой. У нас была такая защита, которая должна быть, и мы позволили сопернику набрать лишь 70 очков. Это ключ к сегодняшней победе. Жаль, что в последней атаке, которую мы заработали хорошей защитой, не добились последнего броска. Это может быть важно в такой [турнирной] "закрутке".

Цмокі-Мінск - Нижний Новгород - 70:78 (22-20, 12-23, 15-15, 21-20) Повтор мачта.
Цмокi-Мінск:  Саддлер (15), Кравиш (9 + 8 подборов), Черапович (21), Кудрявцев (4), Полещук (2); Белянков (0), Мещеряков (5), Салаш (2), Тростинецкий (3), Адамович (7), Семенюк (0), Грей (2).

Дата публикации: 26 марта 2018