Кубок ФИБА. «Цмоки-Минск» обыграли кипрский АПОЭЛ

баскетбол, Цмоки-Минск, Кубка ФИБА-Европа

“Цмокі-Мінск” одержали домашнюю победу над АПОЭЛ - 81-68 - и вышли в следующий раунд Кубка ФІБА.

Белорусы уверенно начали матч, захватив лидерство с первых минут: сначала “трёшечку” забил Александр Кудрявцев, а затем Джордже Гагич забросил из-под кольца.

У белорусов получалось если не все, то многое. И несмотря на то, что после тайм-аута киприоты смогли сократить отставание, “Цмокі” подошли к большому перерыву в статусе лидеров. При этом “Драконы” за 20 минут бросили лишь один штрафной. Но очень высокий процент попаданий с трехочковой дуги сделал свое дело.

Вторая половина матча проходила под диктовку минчан: Джордже Гагич набрал 8 очков подряд, затем попал Александр Кудрявцев, не простил за плохую защиту Дрю Джойс – и впервые в матче разница увеличилась до 11 очков. «Цмокі» прибавили в обороне и выиграли четверть.

В заключительные 10 минут хозяева показали сильную командную игру в обороне и в результате взяли важную победу – пятую подряд в Кубке ФИБА.

“Цмокі” вышли в следующий раунд турнира с первого места в группе. Соперники нашей команды будут известны чуть позже.

Игорь Грищук: Хочу поблагодарить своих игроков за эту победу. Нам было важно выйти во второй этап Кубка ФИБА с первого места в группе.

Цмоки-Минск – АПОЭЛ – 81:68 (26-21, 13-12, 22-17, 20-18) (видеоповтор игры)

Цмоки-Минск: Гагич (23 + 12 подборов), Джойс (16 + 6 передач), Кудрявцев (12), Киселюс (9 + 7 передач + 5 подборов), Милошевич (5 + 5 подборов); Грей (12), Мещеряков (2), Семенюк (2), Лашкевич (0 + 5 подборов), Ульянко, Тростинецкий.

Информация предоставлена пресс-службой БК «Цмокі-Мінск».

Дата публикации: 25 ноября 2016