Кубок ФИБА-Европа. "Цмокі" переиграли "Белфиус"

баскетбол, кубок фиба, цмоки, белфиус, смотреть спорт онлайн, спорт прямой эфир, спорт онлайн бесплатно, спорт тв бай
В среду «Цмокі» открывали групповой этап Кубка ФИБА-Европа матчем против «Белфиуса».

Первая половина встречи получилась довольно ровной: хозяева пропустили небольшой рывок бельгийцев, но после минутной паузы вернулись в игру и догнали соперника.

Пожалуй, самым красивым моментом встречи стал данк в исполнении Ди Джея Шелтона: Александр Кудрявцев перехватил мяч у соперника и отдал передачу на убегающего под кольцо форварда.

Первую половину третьей четверти команды продолжили демонстрировать равную игру. Однако, минчане, подгоняемые местной публикой, смогли оформить рывок 8-0. Одним из главных «творителей» этого преимущества стал Виталий Лютыч: забросил из-за дуги, отлично отработал под щитом и отдал результативную передачу.  К концу десятиминутки «Драконы» подошли с «+10».

Соперники пытались приблизиться к минчанам в заключительном отрезке, сокращая отставание до 3-4 очков, но каждый раз «Цмокі» демонстрировали характер и убегали. За 18 секунд до конца Даррин Говенс забил «трешку» и вынудил бельгийцев уйти на минутный перерыв, но это не спасло соперника. «Драконы» начинают Кубок ФИБА с победы – 89:82. (видеоповтор игры)

Лучшими в составе минчан стали Виталий Лютыч и Ди Джей Шелтон, набравшие по 18 очков.

Виталий Лютыч:
"Победа - глоток свежего воздуха. Надеюсь, что после этой игры мы как-то воодушевимся и будем настраиваться на ближайший матч Лиги ВТБ только на победу.
В первой половине проиграли 10 подборов в защите и это сказалось, потому что они добивали очень много.
Во второй половине мы убежали очень быстро, сделали много лёгких очков, попали свои броски и ушли на 10-12 очков вперёд. Это был ключевой фактор, и хорошо, что победили сегодня".

Александр Крутиков:
"Эмоция только одна - можно выспаться после матча. Сейчас главная головная боль - защита. То, что наши ребята будут забивать за 80 очков, я не сомневаюсь, так как все очень хорошо играют в атакующем плане. А над защитой предстоит еще много работы".

Цмокі-Мінск – Белфиус Монс-Эно 89:82 (19-21, 23-18, 31-24, 16-19) (видеоповтор игры)
Цмокі-Мінск: Лютыч (18+4 подбора), Семенюк (4+3 подбора), Шелтон (18+9 подборов), Муди (14), Ситник (0), Тростинецкий (0), Сарикопулос (9+6 подборов), Говенс (15+6 ассистов), Мещеряков (5+3 подбора), Кудрявцев (6), Полещук (0).
Дата публикации: 18 октября 2018