Лига ВТБ. «Цмоки-Минск» проиграли подмосковным «Химкам»

баскетбол, Цмоки-Минск, Лига ВТБ

Баскетбольный клуб «Цмоки-Минск» проиграли дома со счетом 73-77.

К последнему в этом календарном году домашнему матчу Лиги ВТБ минчане подошли в полной готовности. К команде присоединился Евгений Белянков, пропустивший два последних матча из-за болезни. Остальные игроки также не испытывали никаких проблем со здоровьем. Поэтому, несмотря на тот факт, что «Химки» были явными фаворитами матча «драконы» были настроены биться до последнего.

Это было заметно на протяжении всей первой четверти. Проигрывая по ходу 10-минутки, драконы оставляли ощущение равного для гостей соперника. Тренерский штаб проводил активную ротацию и искал ключи к обороне «Химок». Не сразу, но «Цмокі» наладили командные взаимодействия в нападении и к концу первой четверти подтянулись к гостям – 18:26.

«Догонялки» продолжились и во второй четверти, которую «Драконы» закончили с отставанием в 7 очков. А вот дальше у «Химок» вновь «полетело» с периметра, благодаря чему команда из Подмосковья вышла вперед на 14 очков.

В последней четверти «Цмоки» выдали, наверное, одну из красивейших и эмоциональнейших концовок матча. Прибавили в защите, а Павел Ульянко прекрасно проявил себя, совершив несколько ключевых подборов и перехват. Именно благодаря этому результат игры решался буквально на последних секундах. Джастин Грей забросил трехочковый и практически сравнял счет – 73:74. Однако затем «Химки» сохранили преимущество и одержали победу – 73:77.

“Хочу поблагодарить команду, что боролись до последнего свистка. Мы сегодня забросили всего 7 из 14 штрафных - это сыграло свою роль. И последний бросок должен быть разыгран по-другому, чтобы не давать «Химкам» времени на атаку в конце матча. Но это спорт: попал – выиграл”, - сказал Игорь Грищук после матча.

Цмоки-Минск – Химки – 73:77 (18-26, 21-20, 13-19, 21-12) (видеообзор игры)

Цмоки-Минск: Джойс (11 + 7 передач + 5 подборов), Кудрявцев (10), Милошевич (6 + 5 подборов), Киселюс (6 + 6 передач), Гагич (2); Грей (20), Ульянко (8), Мещеряков (5), Лашкевич (3), Семенюк (2), Белянков, Тростинецкий.

Дата публикации: 29 ноября 2016