Второе подряд поражение сборной Беларуси на ЧЕ-2015

во второй игре второго раунда ЧЕ-2015 сборная Беларуси уступила сборной Черногории

Только что закончился ключевой для белорусской сборной второй матч второго раунда чемпионата Европы-2015 по баскетболу, в котором сборная Беларуси уступила сборной Черногории со счетом 72:77 (14:21, 17:12, 18:23, 23:21). Победа в этом матче стала бы гарантированным выходом в четвертьфинал.

Напомним, что в первом матче второго раунда сборная Беларуси уступила сборной Чехии со счетом 70:73 (17:18, 16:13, 19:17, 18:25).

Всю игру белорусские баскетболистки то отпускали соперниц в отрыв, то догоняли, то снова давали возможность им оторваться. Не смотря на то, что в конце третьей четверти был самый большой разрыв (43:54), подопечные Анатолия Буяльского сумели сравнять счет и даже выйти вперед (60:58). Но, увы, как и в прошлый раз подвела концовка игры.

По итогу четырех туров у нашей сборной две победы и два поражения. В воскресенье белорускам предстоит сложнейшая встреча с фаворитом турнира – сборной Франции.

Прямая трансляция встречи «Беларусь-Франция» будет идти на нашем портале совершенно бесплатно. Начало в 21.30.

Дата публикации: 19 июня 2015