Футболисты борисовского БАТЭ на своем победили испанский "Атлетик" 2:1 и поднялись на второе место в группе Н Лиги чемпионов.

30 сентября. "Борисов-Арена". Судья - Стефан Ланнуа (Франция).
БАТЭ: Черник; Хагуш, Филипенко, Младенович, Поляков, Яблонский, Карницкий (Родионов, 86), А.Володько, М.Володько (Яковлев, 80), Гордейчук (Олехнович, 90+2), Сигневич.
Атлетик: Ираисос; Ляпорте, Сан Хосе, Ираола (Токеро, 77), Баленсиага, Беньят, Итурраспе, Гомес (Сусаета, 46), Рико (де Маркос, 46), Муниаин, Адурис.
Голы: 1:0 - Поляков (Сигневич, 19), 2:0 - Карницкий (Сигневич, 41), 2:1 - Адурис (Муниаин, 45).
Предупреждения: Беньят (84), Токеро (85), Ляпорте (90+3).

Во втором туре квалификационной группы Н на "Борисов-Арене" игроки БАТЭ хотели показать, что они не являются проходной командой в групповом этапе после стартового поражения в гостях от "Порту" (0:6). Сделали большой шаг к реабилитации и сразу пошли в атаку.
Постоянный атакующий порыв борисовской команды на ворота басков дал результат. Денис Поляков после подачи углового удара открыл счет на 20-й минуте матча. Но атаковать подопечные Александра Ермаковича не перестовали и в конце первого тайма удвоили результат. Гол на счету Александра Карницкого. После второго забитого мяча борисовские игроки немного расслабились и на последней минуте первого тайма Арис Адурис сократил разрыв.

Второй тайм игры прошел на встречных курсах. Команды имели возможности забить мяч, но так и не добились успеха.
Итог победа бедорусской команды над испанским Атлетик из Бильбао со счетом 2:1.

Дата публикации: 01 октября 2014