Борец из Беларуси Чугошвили стал бронзовым призером в Баку

третью медаль Чугошвили принес в копилку Беларуси

На первых Европейских играх в Баку белорусский представитель греко-римского стиля в весовой категории 130 кг Иосиф Чугошвили занял 3-е место.

В начале турнира Иосиф Чугошвили доказал греку Александросу Пападатосу, что он его сильнее. В 1/4 финала Чугошвили победил немца Эдуарда Поппа, но в 1/2 финала уступил азербайджанскому борцу Сабахи Шариати.

В борьбе за бронзу белорусскому борцу предстояло встретиться с атлетом из Грузии Якоби Каджая. В решающем накате Иосиф Чугошвили одержал победу, став бронзовым призером первых Европейских игр в Баку. Это третья медаль, которую принесли в актив команды Беларуси представители греко-римской борьбы. В первый день соревнований Сослану Даурову в весовой категории до 59 кг удалось завоевать «серебро» уступив в финале борцу из России Степану Марьяняну. Виктор Сосуновский в весовой категории до 80 кг завоевал первую «бронзу».

По итогу трех дней наша команда имеет 1 «серебро», 2 «бронзы» и занимает 12 место. Лидером является команда Азербайджана – 13 наград (6 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых). На втором месте находится команда из России – 7 медалей (5 золотых, 0 серебряных, 2 бронзовые). И замыкает тройку лидеров команда Турции – 12 медалей (4 золотых, 2 серебряных, 6 бронзовых).

Дата публикации: 16 июня 2015