Сборная Бразилии оказывается в четвертьфинале чемпионата мира, одержав победу в напряженной борьбе с чилийской сборной. В основное время команды сыграли в ничью 1:1 и лишь в серии пенальти бразильцы оказались силнее.

Чилийская сборная трижды доходила так далеко и во всех матчах их останавливала бразильская сборная, поэтому знала, что шансы и приметы были сильно сложены сильно против них. Однако просто так сдаваться чилийцы явно не собирались. Да и тренер бразильцев сказал, что не придает этой статистике никакого значения и ожидает равной борьбы.

Судьями на эту встречу была назначена английская дружина во главе с опытным Ховардом Уэббом,

На ранних стадиях матча соперники обменялись дальними выстрелами Марсело у бразильцев и Диаса у чилийцев, однако оба выстрела разминулись с воротами.Команды частенько фолят и Уэбб ограничивается устными замечаниями игрокам.
На 16-ой минуте  Халк разыгрывает стенку с Неймаром и падает в штрафной после контакта, но Уэбб непоколебим. Спустя 2 минуты после розыгрыша углового Давид Луис после скидки ОСкара открывает счет в матче, 1:0 бразильцы выходят вперед.

Бразилия были на подъеме, Неймар мог увеличить преимущество в счете на 26-й минуте, однако ударил мимо дальней штанги. Бразильцы продолжали атаковать. Однако после ввода мяча из-за боковой вблизи ворот бразильцев Халк не аккуратно скинул Марсело мяч, который подобрал расторопный Эдуардо Варгас и выдал голевую передачу на Алексиса Санчеса. Таким образом чилийы сравнивают счет.

В конце первого тайма счет на табло не изменился и команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды начали в упорной борьбе за инициативу, игра шла на равных курсах. Однако на 55-ой минуте Халк забивает гол, но Уэбб не засчитывает взятие ворот и показывает Халку желтую карточку за игру рукой.Боковой судья пытается успокоить разгневанного Сколари.

Спустя 10 минут у чилийцев был выгоднейший момент, чтобы выйти вперед. Арангис бьет с ближней дистанции но Сезар выручает бразильцев, блестящий сэйв.
На 75-ой минуте встречи был отличный шанс у вышедшего на замену Жо, однако тот не сумел замкнуть передачу на дальнюю штангу. Спустя несколько минут Неймар бьет головой по воротам, однако мяч прилетает прямо в руки Браво. Бразильцы продолжали атаковать ворота чилийцев и Браво снова вступает в игру после выстрела Халка. Основное время закончилось вничью и команды готовились к овертайму, в котором кроме замен и желтых карточек по большому счету ничего не происходило. Команды похоже согласились решить исход поединки в послематчевой серии пенальти. Однако на 120-ой минуте выдохнул весь стадион: Пенилья сильным ударом угодил в перекладину ворот Сезара.

Начинали исполнять 11-метровые удары бразильцы в лице Давида Луиса, который мощно пробил и не оставил шансов Браво. Жулио Сезар отразил  два удара чилийцев. Рещающим пенальти стал удар чилийца Гонсало Хары, который попал в штангу. В итоге сборная Бразилии одерживает победу 3-2 в серии пенальти, а доблестные чилийцы отправляются домой.

Дата публикации: 28 июня 2014