Михаил Грабовский набрал первое очко в НХЛ после травмы.

<p>Белорусский форвард клуба НХЛ &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; Михаил Грабовский набрал первое бомбардирское очко после возвращения на лед.<br />
<br />
Клуб Михаила Грабовского в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ уступил на выезде &quot;Нью-Джерси Девилз&quot; 1:2. Голом в составе &quot;столичников&quot; отметился их лидер и капитан россиянин Александр Овечкин, которому Михаил Грабовский отдал ассистентскую передачу в первом периоде. В двух оставшихся 20-минутках игроки соперников забрасывали по разу и сохранили победный счет до конца встречи. Михаил Грабовский в игре с &quot;Нью-Джерси&quot; провел на площадке 15 мин. 32 сек., исполнил 3 броска и завершил поединок с показателем полезности &quot;+1&quot;.<br />
<br />
Всего на его счету в 53 матчах текущего сезона 34 (12+22) бомбардирских очка. Белорусский легионер &quot;Вашингтона&quot; не отличался результативными действиями с 14 января нынешнего года, передает БелТА.</p>