УНИКС Казань, Россия 85:71 «Нимбурк» Нимбурк, Чехия

В матче 17-го тура регулярного чемпионата российский УНИКС в Казани одолел чешский «Нимбурк» – 85:71. Хозяева в концовке второй четверти сумели оторваться от соперника и в дальнейшем продолжали контролировать ход встречи, одержав в итоге 17-ю победу в чемпионате. «Нимбурк» же после этого поражения лишился даже теоретических шансов на попадание в плей-офф.

«Цмоки-Минск» Минск, Беларусь 73:81 «Триумф» Люберцы, Россия

Российский «Триумф» на выезде взял верх над белорусским «Цмоки-Минском» – 81:73. Люберчане слабо стартовали, но довольно быстро нащупали игру и сумели создать небольшой задел во второй и третьей четвертях. В заключительном отрезке «триумфаторы» преимущество не только удержали, но и приумножили, одержав одиннадцатую победу в чемпионате.

«Летувос Ритас» Вильнюс, Литва 103:97 «Енисей» Красноярск, Россия

«Летувос Ритас» в Вильнюсе одолел российский «Енисей» – 103:97. На протяжении большей части поединка на площадке шла равная игра. Но в заключительной четверти хозяевам удалось совершить мощный рывок, позволивший им удержать победный ход. Благодаря этому успеху, «Летувос Ритас» обеспечил себе второе место в группе А, гарантирующее прямое попадание в четвертьфинал. «Енисей» же в последнем туре будет бороться за 4 место в очном противостоянии с «Нижним Новгородом».

«Калев» Таллин, Эстония 74:86 «Спартак» Санкт-Петербург, Россия

«Спартак» в Таллине обыграл местный «Калев» – 86:74. Гости совершили убедительный рывок во 2-й четверти и выигрывали у соперника «+20». Однако их расслабленность в заключительном отрезке заставила понервничать и болельщиков, и самих игроков. Тем не менее, «Спартак» все-таки довел дело до победного конца и еще ближе приблизился к плей-офф.

«ПГЭ Туров» Згожелец, Польша 78:92 «Нижний Новгород» Нижний Новгород, Россия

В матче 17-го тура регулярного чемпионата российский «Нижний Новгород» в Згожелеце обыграл местный «Туров» – 92:78. Гости неуверенно смотрелись в дебюте встречи, однако затем нашли свою игру и довели дело до успеха. После победы «Спартака» над «Калевом» и своего поражения «Туров» теряет шансы на попадание в плей-офф.

«Нептунас» Клайпеда, Литва 90:85 ВЭФ Рига, Латвия

«Нептунас» в Клайпеде одолел латвийский ВЭФ – 90:85. Хозяева по ходу третьей четверти матча совершили стремительное ускорение, которое позволило им создать необходимый задел в счете. Благодаря этой победе «Нептунас» ушел с последнего места в группе, а ВЭФ же не смог воспользоваться осечкой «Красного Октября» и заметно ухудшил свои шансы на попадание в плей-офф.

«Красный Октябрь» Волгоград, Россия 57:85 ЦСКА Москва, Россия

В центральном матче 17-го тура регулярного чемпионата московский ЦСКА в гостях обыграл волгоградский «Красный Октябрь» – 84:57. Равномерный обмен ударами в первой половине сменился мощнейшим рывком армейцев в третьей четверти, после чего вопрос о победителе был снят с повестки дня. Застолбившие за собой второе место в группе В красно-синие одержали пятнадцатую викторию в сезоне, а «сталевары» усложнили свое турнирное положение, не потеряв, впрочем, шансов на выход в весеннюю стадию.

Видеозаписи прошедших игр вы можете посмотреть на нашем cайте в разделе Баскетбол-трансляции.