«Триумф» Люберцы, Россия 59-81 «Химки» Химки, Россия

В матче 18-го тура регулярного чемпионата подмосковные «Химки» в Люберцах одолели местный «Триумф» – 81:59. Гости по ходу третьей четверти сумели создать солидный отрыв, который в дальнейшем позволил им довести встречу до уверенной победы. Успех в подмосковном дерби приблизил «Химки» еще на один шаг к абсолютному рекорду – регулярный сезон без поражений.

«Азовмаш» Мариуполь, Украина 72-84 «Красный Октябрь» Волгоград, Россия

В матче 18-го тура регулярного чемпионата российский «Красный Октябрь» в Волгограде победил украинский «Азовмаш» – 84:72. Стартовая четверть ушла у россиян на раскачку, но уже во втором отрезке дебютант Единой Лиги ВТБ сумел создать серьезный задел, который сохранил до конца игры. Виктория обеспечила «сталеварам» участие в плей-офф.

«Летувос Ритас» Вильнюс, Литва 87-85 «Калев» Таллин, Эстония

В матче 18-го тура регулярного чемпионата литовский «Летувос Ритас» на своей площадке одолел эстонский «Калев» – 87:85. Исход равного поединка лишился на последних секундах, когда героический Хуан Паласиос сперва сравнял счет, а затем забил победный трехочковый.

«Нижний Новгород» Нижний Новгород, Россия 97-94 «Енисей» Красноярск, Россия

В матче 18-го тура регулярного чемпионата «Нижний Новгород» на домашней площадке одолел красноярский «Енисей» – 97:94. Хозяева по ходу заключительной четверти сумели создать двузначный задел в счете, но из-за серии ошибок все это преимущество растеряли. В итоге судьба встречи решалась на последних секундах, где крепче нервы оказались у подопечных Зорана Лукича. Благодаря этой победе «Нижний Новгород» завоевал четвертое место в группе A, а «Енисей» остался пятым.

«Нептунас» Клайпеда, Литва 64-87 ЦСКА Москва, Россия

В матче 18-го тура регулярного чемпионата российский ЦСКА в Клайпеде обыграл литовский «Нептунас» – 87:64. Армейцы начали встречу с рывка 8:0 и в дальнейшем, памятуя о встрече первого круга в Москве (ЦСКА смог выиграть только в овертайме), не дали сопернику усомниться в собственном преимуществе. По итогам регулярного чемпионата москвичи с шестнадцатью победами заняли второе место в группе B.