«Красные Крылья» Самара, Россия 88:84 «Цмоки-Минск» Минск, Беларусь

В матче 18-го тура регулярного чемпионата российские «Красные Крылья» дома обыграли белорусский «Цмоки-Минск» – 88:84. Первая половина проходила под диктовку гостей, но завершилась мощным рывком самарцев 16:0. После большого перерыва дружина Сергея Базаревича создала небольшой задел, который не без труда, но все же сохранила до финальной сирены. Победа позволила «Крыльям» подняться на четвертое место в группе B, с которого их в случае своего успеха в последнем туре может потеснить имеющая преимущество в личных встречах «Астана».

«Нимбурк» Нимбурк, Чехия 89:79 «Спартак» Санкт-Петербург, Россия

В матче 18-го тура регулярного чемпионата чешский «Нимбурк» на своем паркете обыграл российский «Спартак» – 89:79. Хозяева с первых минут завладели инициативой, к большому перерыву увеличили преимущество до 18 очков, а затем спокойно довели дело до победы, порадовав своих болельщиков.

ВЭФ Рига, Латвия 97:83 «Астана» Астана, Казахстан

В матче 18-го тура регулярного чемпионата латвийский ВЭФ в Риге одолел казахстанскую «Астану» – 97:83. Хозяева на протяжении всей встречи владели игровым преимуществом и вполне заслуженно одержали уверенную победу. Для ВЭФ этот успех уже не имел турнирного значения, а вот «Астану» неудача откинула на пятую строчку турнирной таблицы. Таким образом на стадии 1/8 финала плей-офф подопечным Александара Трифуновича будет противостоять российский «Нижний Новгород».

«Локомотив-Кубань» Краснодар, Россия 103:73 «ПГЭ Туров» Згожелец, Польша

В матче 18-го тура регулярного чемпионата российский «Локомотив-Кубань» в Краснодаре одолел польский «Туров» – 103:73. Хозяева с первых же атак завладели инициативой, по сути, решив исход поединка уже в стартовой четверти. Для обеих команд этот матч уже не имел турнирного значения. Кубанцы вышли в плей-офф с третьего места, а «Туров» остался на 7-ой строчке.