European Open. Белорусские дзюдоисты завоевали три медали

Турнир по дзюдо European Open. Сборная Беларуси завоевала три медали

Второй день Открытого Кубка Европы по дзюдо для белорусских дзюдоистов стал более удачным, чем первый. В актив сборной Беларуси добавилось еще две бронзовые медали.

В весовой категории 90 кг бронзовым призером стал белорус Игорь Жуков. Среди прекрасной половины человечества в весовой категории свыше 78 кг бронзовая награда досталась нашей соотечественнице Марине Слуцкой. Напомним, что в первый день международного турнира по дзюдо European Open Дарья Скрыпник в весовой категории 52 кг сумела завоевать «золото».

Победители Открытого Кубка Европы. Мужчины:

- Отар Бетсаев (Казахстан) – весовая категория 60 кг;

- Килиан Ле Блоуч (Франция) – весовая категория 66 кг;

- Гийом Шайна (Франция) – весовая категория 73 кг.

- Мохаммед Абделаал (Египет) – весовая категория 81 кг;

- Аксель Клердже (Франция) – весовая категория 90 кг;

- Хосе Арментерос (Куба) – весовая категория 100 кг;

- Свен Энгле (Германия) – весовая категория свыше 100 кг.

- Мики Цих (Германия) – весовая категория 78 кг;

- Каролина Вайсс (Германия) – весовая категория свыше 78 кг.

Таким образом, за два дня международного турнира по дзюдо European Open белорусские спортсмены завоевали три медали – одну золотую и две бронзовые.

Всего для участия в Открытом Кубке Европы по дзюдо прибыло более 500 спортсменов из 40 стран мира.

С 12 по 28 июня пройдут Европейские игры в Баку.

Дата публикации: 08 июня 2015