Три турнира – шесть медалей

в Польше белорусские борцы завоевали 6 медалей

В Варшаве (Польша) прошли три международных турнира: Мемориал Вацлава Циолковского по вольной борьбе, Мемориал Владислава Пытлясинского по греко-римской борьбе и турнир Poland Open по женской борьбе. Белорусские спортсмены стали обладателями 6 наград (2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые).

В первый день на ковры спорткомплекса «Урсинов Арена» вышли 147 представителей вольного стиля. Белорусский вольник Алексей Николаев (весовая категория до 125 кг) стал серебряным призером, уступив со счетом 0:6 Гено Петрашвили (Грузия). Еще однин белорусский спортсмен Омар Магомедов (весовая категория до 86 кг) стал обладателем бронзовой награды. В полуфинале он уступил турецкому спортсмену Ясиру Селиму – 2:7, но в борьбе за третье место одолел словака Рене Матеджова – 10:0.

Второй день собрал максимальное количество спортсменов по греко-римской борьбе – 357 человек. Белорусский спортсмен Виктор Сосуновский (весовая категория до 80 кг) стал обладателем серебряной медали, уступив в финале венгерскому спортсмену Петеру Бакси – 0:3.

Третий день оказался самым результативным для белорусов. Именно турнир Poland Open по женской борьбе принес больше всего медалей. Представительницы прекрасного пола завоевали 2 золотые и 1 серебряную медали.

Анастасия Гучек (60 кг) стала лучшей в своей весовой категории, одолев в финале со счетом 3:1 украинскую спортсменку Оксану Гергель. Белоруска Мария Мамошук (63 кг) уверенно выиграла в финальной схватке у азербайджанки Марии Мушки – 5:0, завоевав еще одну золотую медаль. Чуть-чуть не повезло Надежде Шушко (55 кг), уступив в финале, она стала обладателем серебряной награды. Всего на турнире Poland Open участвовало 136 спортсменок.

Дата публикации: 30 июля 2015