Актив сборной Беларуси пополнился двумя медалями

сборная Беларуси завоевала еще две медали в Баку

Сегодня, 17 июня, в групповых упражнениях по художественной гимнастике наши белорусские грации Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Александра Наркевич, Арина Цицилина, Мария Кадобина и Валерия Пищелина на Европейских играх в Баку заняли третье место, заработав 34,850 баллов. Золотая медаль досталась команде России (35,300 баллов), серебряным призером стала команда Израиля (35,050 баллов).

19 июня в индивидуальных соревнованиях выступят наши лучшие спортсменки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина.

А так же, в стрельбе из пневматического пистолета на 10 м, Виктория Чайка с результатом 177,4 балла стала бронзовым призером. Золотая медаль досталась спортсменке из Сербии Зоране Арунович (199,5 баллов) и серебряная – испанке Соне Франкет (196,3 балла).

По количеству медалей сборная Беларуси находится на третьем месте, уступив командам России и Азербайджана. А в общем медальном зачете – на четвертом. Теперь в активе сборной Беларуси 15 наград, из них: 5 золотых, 1 серебряная, 9 бронзовых.

Дата публикации: 17 июня 2015