Анализ игр 3-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Чемпионат Беларуси по футболу

25-27 апреля проходят матчи третьего тура чемпионата Беларуси по футболу сезона 2015.

Одержав третью победу из трех проведенных матчей, футболисты БАТЭ вышли в лидеры чемпионата Беларуси по футболу. 25 апреля, в субботу, команда БАТЭ принимала у себя гостей из Гомеля. Игра была очень напряженной, как не атаковали борисовчане ворота противника, мяч упорно не шел. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Ход игры изменился лишь только на 54-й минуте. После того как тренер БАТЭ провел две замены, Игорь Стасевич открыл счет. Второй гол забил Виталий Родионов за 15 минут до финального свистка, установив окончательный результат 2:0.

БАТЭ – «Гомель» – 2:0

Так же, в субботу прошли еще три встречи.

Микашевический «Гранит» на этот раз обыграл, побеждавших в двух предыдущих турах, брестских динамовцов с минимальным счетом 1:0. Победу своей команде принес на 8-й минуте игры Терентий Луцевич.

«Гранит» – «Динамо-Брест» – 1:0

Что же касается серебряных призеров 2014 года, то минские динамовцы во встрече в Солигорске с обладателем бронзы «Шахтером», осталось лишь довольствоваться ничьей – 0:0.

«Динамо-Минск» – «Шахтер» – 0:0

А вот футболисты «Минска» обыграли гостей из «Слуцка» со счетом 2:0. Тем самым добыв в нынешнем первенстве свою первую победу.

ФК «Минск» – ФК «Слуцк» – 2:0

В Гродно бобруйская «Белшина» обыграла гродненский «Неман» со счетом 3:1. Нужно так же отметить, что для «Белшины» это первая победа в таком чемпионате за 16 лет!!! До этого матча команды провели 27 матчей, где «Белшину» ожидало 14 поражений и 13 ничьих.

«Белшина» – «Неман» – 3:1

В воскресенье, 26 апреля, футболисты «Витебска» встретились с новополоцким «Нафтаном». Еще в первом тайме «Нафтан» забил в ворота соперника три безответных гола. Два, из которых, принадлежат Алексею Сучкову и один Вадиму Демидовичу. Единственное, на что оказались способны футболисты «Витебска», это забить гол престижа благодаря Михаилу Козлову.

«Нафтан» – ФК «Витебск» – 3:1

Сегодня, 27 апреля, в Жодино пройдет встреча между «Торпедо-БелАЗом» и мозырской «Славией».

Прямая онлайн трансляция «Торпедо-БелАЗ» – «Славия» начнется на нашем портале в 18.00.

Дата публикации: 27 апреля 2015