БАТЭ и «Динамо-Минск» сыграли вничью

В среду прошли первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Беларуси. В Борисове встречались БАТЭ и «Динамо-Минск». Первый тайм матча проходил с преимуществом минской команды, однако второй тайм БАТЭ уровняло силы, не позволив забить в свои ворота. Итог: ничья 0:0.

«Сыграли первый матч с БАТЭ в этом году. Считаю, в первом тайме мы смотрелись лучше соперника. Второй… Не знаю. Они создавали моменты. Мы тоже. Вроде бы сыграли неплохо. Результат 0:0. Главное не пропустить в ответном матче. У нас больше шансов на выход в финал, чем у БАТЭ. В матче было много эмоций. Мы добавили в агрессии. Нам нужно побеждать в воскресенье и доказывать, что сейчас мы лучшая команда страны», –прокомментировал игрок «Динамо-Минск» Николич.

Составы команд:

БАТЭ: №16 Черник, №2 Лихтарович (к), №4 Дубра, №7 Карницкий, №15 Жавнерчик, № 17 Риос, 19 Милунович, №20 Родионов, №22 Стасевич, №25 Младенович, №62 Гордейчук

Запасные: №34 Сороко, №5 Яблонский, №21 Климович, №23 Олехнович, №33 Поляков, №42 Володько, №55 Бага

Динамо: №30 Гутор, №3 Витус, №6 Политевич (к), №26 Концевой, №16 Карпович, №77 Едигарян, №11 Нивалдо, №10 Николич, №7 Быков, №88 Адамович, №21 Бечирай.

Запасные: №33 Хомутовский, №2 Воронков, №8 Рассадкин, №15 Удожи, №17 Бангура, №18 Корзун, №28 Файич

Во втором полуфинальном матче встречались Шахтер - «Динамо» Брест. Игра также не принесла успеха ни одной команде и закончилась со счетом 0:0.

Финальный матч Кубка Беларуси пройдет 24 мая в Гомеле.

Дата публикации: 21 апреля 2015