БАТЭ и «Шахтер» вышли в финал Кубка Беларуси

В финале Кубка Беларуси встретятся БАТЭ и Шахтер

Встреча борисовского БАТЭ и минского «Динамо» прошла на поле столичного стадиона «Трактор» 29 апреля. В ответном полуфинальном поединке БАТЭ выиграл у «Динамо» со счетом 3:1. Первый тайм закончился ничьей 0:0. А вот уже во втором, борисовчане взяли игру в свои руки. Дважды на 51-й и 69-й минутах сумел отличиться Михаил Гордейчук, капитан команды Виталий Родионов забил еще один мяч на 58-й минуте матча. Гол престижа в ворота БАТЭ был отправлен новобранцем «Динамо»  – Фатосом Бечирай.

В этот же день в Бресте прошла еще одна встреча между действующим триумфатором страны солигорским «Шахтером» и брестским «Динамо», где уверенную победу одержала команда «Шахтера» со счетом 2:1. Первый гол на 26-й минуте забил Артем Старгородский, а перед самым перерывом Владимир Щербо срезал мяч в собственные ворота. Во второй половине игры на 80-й минуте динамовцам все-таки удалось сократить счет. Автором единственного и последнего гола в этой игре стал Кирилл Премудров.

В первые решающий поединок за кубок Беларуси пройдет в Гомеле. Финалисты борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер» встретятся на поле местного стадиона «Центральный» 24 мая.

Напомним, что трижды победителями Кубка страны становились «Белшина» (1997, 1999 и 2002гг.) и минское «Динамо» (1992, 1993 и 2003гг.). Дважды триумфаторами были БАТЭ (2006 и 2010гг.), «Шахтер» (2004 и 2014гг.), мозырская «Славия» (1996 и 2000гг.), «Гомель» (2002 и 2011гг.), минский МТЗ-РИПО (2005 и 2008гг.) и новополоцкий «Нафтан» (2009 и 2012гг.). По одному трофею имеют футболисты «Немана» (1993г.), столичного «Динамо-93» (1995г.), витебского «Локомотива-96» (1998г.), брестского «Динамо» (2007г.) и «Минска» (2013г.).

Дата публикации: 01 мая 2015