БАТЭ выиграл Кубок Беларуси по футболу

БАТЭ в финале Кубка Беларуси обыграл Шахтера

На стадионе «Центральный» в Гомеле в решающем поединке между борисовским БАТЭ и солигорским «Шахтером» со счетом 4:1 победу одержала команда БАТЭ. Таким образом, БАТЭ стал победителем Кубка Беларуси по футболу.

Уже с первых минут подопечные Александра Ермаковича взяли инициативу в свои руки и уже в середине второго тайма с 52-й по 65-ю минуты трижды отправили мяч в ворота Владимира Бушмы. Мячи забили Михаил Гордейчук, Виталий Родионов, Александр Карницкий. Лишь в конце второго тайма Дмитрий Комаровский сумел пробить борисовскую стену. Но тут же красивым ударом Николай Сигневич отправил четвертый и последний в этой игре мяч в ворота «Шахтера», установив окончательный счет – 4:1.

Это первая победа БАТЭ после пятилетнего перерыва, таким образом, БАТЭ стал трехкратным обладателем Кубка Беларуси по футболу.

Вот как прокомментировал победу над "Шахтером" главный тренер БАТЭ Александр Ермакович:

– Эмоции только положительные. Рады, что завоевали долгожданный Кубок Беларуси. Давно не выигрывали, пять лет уже прошло. Сегодня очень настраивались и очень хотели порадовать наших болельщиков. В прошлом году мы были обязаны играть на своей "Борисов-Арене". Еще раз приношу извинения, что не получилось. Но, думаю, сегодня мы все компенсировали сегодняшней победой.

Дата публикации: 25 мая 2015