БАТЭ вырывает победу

5 августа "Борисов-Арена". Футболисты БАТЭ показали класс и одолели Дебрецен (Венгрия) со счетом 3-1 в Лиге чемпионов 2014 года.

Команды участвовали в игре в следующих составах:

БАТЭ: Черник, Гайдучик (Сигневич), Хагуш (Павлов, 69), Филипенко, Младенович, Поляков, Лихтарович (капитан) (Олехнович, 55), А.Володько, Кривец, Гордейчук, Родионов.

Дебрецен: Новакович, Месарош (Бркович, 84), Мате, Корхут, Йованович, Жидаи (Лудански), Буадла, Варга, Сакай (капитан) (Боди, 71), Сидибе, Сейди.

Начало игры сложилось не в пользу БАТЭ. Уже на 20 минуте с пенальти счет 0: 1 открыл Ибрахим Сидибе, но уже через 19 минут его сравнял ударом из-за пределов штрафной полузащитник БАТЭ Александр Володько.  Несмотря на то, что счет сравнялся, перевес по сумме двух матчей был на стороне команды из Венгрии, за счет забитого гола в гостях. Но похоже, это лишь придало БАТЭ желания во чтобы то ни стало вырвать победу, следующий голевой залп команде принес Виталий Родионов на 66-й минуте, счет стал 2-1.  Победный гол, а вместе с тем и проход в следующий этап Лиги Чемпионов забил Сергей Кривец на 4 добавленной минуте, и счет стал 3-1.

Между прочим, согласно предсказаниям иностранных болельщиков (данные goal.com), за победу БАТЭ высказалось 61,3%, а вот за Венгрию  решило поболеть менее 20%. Теперь белорусский клуб поборется в плей-офф за места в групповом этапе главного клубного турнира Европы. Кто станет соперником борисовского клуба, станет известно в эту пятницу.

Дата публикации: 06 августа 2014