Чемпионат Беларуси среди команд высшей лиги

Чемпионат Беларуси по футболу среди команд высшей лиги

В первом матче команда «Слуцка» принимала у себя в гостях команду микашевичского «Гранита». Уже на 24-й минуте, благодаря Терентию Луцевичу, гости открыли счет, а на 76-й Андрей Шеряков удвоил результат. Правда, за 10 минут до финального свистка, хозяева все-таки сумели забить один мяч, отличился Сергей Цветинский. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Гранита».

Футболисты из «Витебска» на выезде проиграли брестскому «Динамо» со счетом 2:3. На 20-й минуте, после удаления Павла Челядко, Дмитрий Ковб реализовал пенальти, но этот гол ни как не смутил брестских динамовцев. И уже на 51-й минуте игры Владимир Щербо сравнял счет. Затем, спустя 3 минуты, благодаря Кириллу Премудрову, хозяева поля вышли вперед. Третий гол в ворота соперников отправил ветеран динамовцев Роман Василюк. В самом конце игры «Витебск» все-таки сумел забить еще один гол. Таким образом, команда брестского «Динамо» по набранным очкам догнала лидера игр борисовское БАТЭ.

Напомним, что в Мозыре прошла встреча местной «Славии» и «Минска», игра закончилась ничьей 0:0.

Сегодня пройдут еще 4 матча:

«Белшина» (Бобруйск) – «Нафтан» (Новополоцк),

«Неман» (Гродно) – БАТЭ (Борисов),

ФК «Гомель» – «Шахтер» (Солигорск)

«Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино).

Прямую трансляцию матчей Вы сможете увидеть на нашем портале. Онлайн трансляция совершенно бесплатна.

Дата публикации: 04 мая 2015