ЧМ-2014. Товарищеские матчи

Футболисты сборной США в контрольном матче накануне ЧМ-2014 обыграли команду Турции.

Встреча, проходившая в воскресенье в американском городе Харрисон (Нью-Джерси), завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

На 90-й минуте Селчук Инан реализовал пенальти, сократив счет до минимального. На 26-й минуте цели достиг удар защитника американцев Фабиана Джонсона. После перерыва, на 52-й минуте нападающий Клинт Дэмпси удвоил преимущество хозяев.

Напомним, что сборная Турции пробиться на ЧМ-2014 в Бразилию не сумела. Команда США сыграет с одной группе со сборными Германии, Португалии и Ганы.

Сборная Бельгии по футболу, которая будет противостоять команде России на групповом этапе чемпионата мира, в товарищеской встрече нанесла поражение шведам.

Матч, состоявшийся в Стокгольме, завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. По голу забили лидеры бельгийцев — на 34-й минуте отличился Ромелу Лукаку, а на 78-й Эден Азар удвоил преимущество своей команды.

На чемпионате мира сборные России и Бельгии сыграют 22 июня в Рио-де-Жанейро на знаменитом стадионе «Маракана». Их соперниками по группе также будут команды Алжира и Южной Кореи.

Футболисты сборных Германии и Камеруна сыграли вничью в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира.

Игра, прошедшая в воскресенье в Мёнхенгладбахе (Германия), завершилась со счетом 2:2. В составе немцев забили Томас Мюллер (66-я минута) и Андре Шюррле (71). Авторами голов у камерунцев стали Самюэль Этоо (62) и Эрик Шупо-Мотинг (78).

Сборная Германии выступит на чемпионате мира в Бразилии в группе G, где ее соперниками будут команды Португалии, Ганы и США. Камерунцы сыграют в квартете А. Там им предстоят встречи со сборными Бразилии, Хорватии и Мексики.

Футболисты сборной Франции в контрольном матче накануне ЧМ-2014 сыграли вничью с командой Парагвая.

Встреча, проходившая в воскресенье во французской Ницце, завершилась результативной ничьей – 1:1. На 82-й минуте поединка отличился вышедший на замену полузащитник Антони Гризманн. Спустя семь минут хавбек гостей Виктор Касерес сравнял счет.

Напомним, что сборная Парагвая отобраться на ЧМ-2014 в Бразилию не смогла. Французы на первенстве планеты сыграют в одной группе с командами Швейцарии, Эквадора и Гондураса.

Дата публикации: 02 июня 2014