ЧМ. Хорватия стала второй финалисткой чемпионата

футбол, чм-2018, чемпионат мира, хорватия, англия, полуфинал, финал

Завершился второй полуфинал ЧМ-2018, где в противостояние вступили Хорватия и Англия. Несмотря на то, что вторые в четвертьфинале показали потрясающию игру, хорваты были настойчивее. Матч закончился со счётом 2:1.

Англия со старта начала энергичную игру, поэтому не удивительно, что перый гол забили уже на пятой минуте. Его автором стал защитник Киран Триппьер. Далее каждая из команд создавала опасные моменты, однако не могла их полноценно реализовать. И лишь на 68-й минуте хавбек сборной Хорватии Иван Перишич сравнял счёт. Почувствовалось, что команда стала уверенне, но в основное время забить ещё гол не удалось. Зато во втором экстратайме на 109-й минуте в ворота англичан мяч отправил Манджукич. Он и стал победным для сборной Хорватии.

Финал пройдёт 15 июля в 18:00. Сыграют Франция и Хорватия.

Дата публикации: 12 июля 2018