ЧМ2014. Аргентина переиграла Швейцарию

В предпоследнем матче 1/8 финала чемпиоаната мира по футболу в Бразилии сборная Аргентины переиграла в дполнительное время сборную Швейцарии.

Первый тайм проходил под знаком борьбы. Обе команды держали мяч преимущественно в центре поля и особых опасных моментов у ворот обоих команд не возникало. Единственный опасный момент не реализовал Дрмич с паса Шачири.

Во втором тайме аргентинцы взяли мяч под свое владение, тогда как швейцарцы решили явно играть глубоко от защиты. Вратарь швейцарцев Бенальо совершил несколько сейвов, которые позволили "красным" довести матч до овертайма.

Швейцарцы почти довели дело до серии пенальти, как на 118й минуте Анхель Димария с паса Лионеля Месси завершил контратаку аргентинцев голом. Швейцарцы в оставшееся время почти сравняли счет - с подачи углового мяч попал в штангу после удара Джемаили.

Напомним, что в следующем раунде сборная Аргентины сыграет со сборной Бельгии переигравшей США со счетом 2-1.

Дата публикации: 02 июля 2014