ЧМ2014. Голландия - Коста-Рика. Краткий предматчевый обзор

Второй день четвертьфиналов уже пришел и обещает быть интересным. Одним из противостояний сегодняшнего дня является игра сборной Голландии против сюрприза этого Мундиаля - сборной Коста-Рики. Что же можно ожидать от команд?

Cборная Голландии:

Луи ван Гаал может внести значительные изменнения в состав по сравнению с прошедшей игрой против сборной Мексики, которая показала, что слабые места у оранжевых все-таки есть.

Найджел де Йонг выбыл до конца турнира из-за травмы, а Паул Верхаг и Дирк Кюйт являются первыми "счастливчиками", который могут оказаться вне стартовых 11-ти человек.

Бруно Мартинс Инди с большой вероятностью будет в старте, отодвигая Дэйли Блинда на левый край обороны. Правую бровку будет защищать скорей всего Дэрил Янмат.

Мы ждем тактическую схему 3-5-2, несмотря на популярную у голландцев 4-3-3. Тактическая схема не будет иметь большого "веса" т.к. Луи ван Гаал показал, что может с легкостью изменить ее в перерыве, смотря на складывающиеся обстоятельства.

Сборная Коста-Рики:

Коста-риканцы имеют лишь 1 головную боль перед этим матчем: кто заменит дисквалифицированного Оскара Дуарте, получившего красную карточку в прошлом матче?

Вполне возможно ожидается появление в старте Джонни Акосты, как замена пропускающему матч Дуарте. Хотя на поле может появиться Рой Миллер, как мы прекрасно видели в матче со сборной Англии.

Хохе Луис Пинто будет готовиться проявить вновь титанические усилия со своей командой, после изнуряющего 120-минутного матча со сборной Греции в 1/16 финала.

Будет интересно посмотреть, как линия защиты голландцев в этом матче будет отражать атаки Коста-риканцев, которые произвели уже фуррор на этом чемпионате мира и попытаются сделать это снова.  Тактическая схема 4-5-1 коста-риканцев будет рассчитана на быстрое перемещение мяча между линиями, от Селсо Боргеса к Джоеллу Кэмпбэллу.

В свою очередь голландцы ожидаемо будут искать длинными диагоналями быстроногого Арьена Роббена, который может убежать 1 на 1, как было в предыдущих матчах, с Кейлором Навосом.

Напомним онлайн трансляция матча Голландия - Коста-Рика начнется в 23:00 по минскому времени.

Дата публикации: 05 июля 2014