ЧМ2014. Краткий обзор матча Бельгия - США

Соединенные Штаты покинули чемпионат мира, но они ушли борясь до конца. Бельгия взяла верх над американцами, 2-1, в 1/8 финала в Сальвадоре, отметим, что все голы были забиты только в дополнительное время.

Тим Ховард стал лучшим игроком матча, сделав 16 сейвов за всю игру и смог сохранить свои воротай в течение 90 минут. Но на третьей минуте дополнительного времени и он не смог помочь свой команде после удара Кевина де Брюйне. Который отправил мяч в сетку после паса Ромелу Лукаку, который только что вышел на замену. Лукаку сделал счет 2-0 уже на 105 минуте, сводя шансы отыграться сборной США к минимуму.

Но 19-летний Джулиан Грин в начале второго дополнительного времени забил после своего первого касания по мячу, обработав прекрасный по точности пас от Майкла Брэдли и ударив по нему с лета, сделав счет 2-1 на 107-й минуте.

Американцы близко подошли к штарфной Бельгицев в заключительные минуты, но больше не смогли забить. Вратарь Бельгии Тибо Куртуа снял мяч с ноги Клинта Демпси в штрафной, после того, как Демпси выходил один на один.

Американцы покинули чемпионта в дополнительное время в 1/8 финала во втором подряд чемпионате мира, после проигрыша Гане, 2-1, в 2010. Бельгия вышла в 1/4 финала. Для Бельгийцев данный этап это только второй раз за 12 чемпионатов мира с их участием. Бельгийцы сыграют с Аргентиной в субботу.

Дата публикации: 02 июля 2014