ЧМ2014. Россия 1-1 Южная Корея

Закончился матч сборной России и команды Южной Кореи на чемпионате мира по футболу на «Арене Пантанал» в бразильском городе Куябе. Напряжённая игра между подопечными Фабио Капелло и спортсменами из Южной Кореи в рамках 1-го тура группы Н завершилась со счётом 1:1

. Счёт на встрече был открыт на 68-й минуте второго тайма. Корейский спортсмен Ли Кьюн-Хо забил гол россиянам. Однако российская сборная быстро сравняла счёт, на 74-й минуте Александру Кержакову удалось пробить ворота. Накануне матча многим уже было понятно, что он будет одним из самых сложных для России в турнире, пишет «РБК». Не только в связи с тем, что Южная Корея – сильный игрок и борется за второе место в группе, но и из-за погодных условий.

Куяба – один из самых «жарких» городов ЧМ по футболу, при этом климат очень влажный. Поэтому в матче игрокам важно было сохранить физическую форму и выносливость. 22 июня российская команда сыграет с бельгийцами, а Южная Корея – с Алжиром.

Дата публикации: 18 июня 2014