ЧМ2014. США выйграла у сборной Ганы

В группе G cборная США одолела сборную Ганы со счетом 2-1. Счёт в матче был открыт уже на первой минуте поединка. Клинт Демпси ворвался в штрафную, преодолел сопротивление защитника и неотразимо пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в ворота сборной Ганы. Отметим, что гол Демпси не стал самым быстрым в истории чемпионатов мира. В 2002 году турецкий нападающий Хакан Шукюр отличился уже на 12-й секунде встречи с Южной Кореей. Демпси занял в списке пятое место.

Вскоре после забитого гола травму получил основной нападающий американцев Джози Алтидор, после чего сборная Ганы завладела инициативой и создала несколько острых моментов у ворот Тима Ховарда. Результатом этих усилий стал ответный мяч Андре Айю на 82-й минуте поединка. Однако последнее слово всё же осталось за сборной США. На 86-й минуте матча Джон Брукс головой замкнул подачу с углового.

Напомним, что ранее в этой группе Германия разгромила Португалию со счётом 4:0.