ЧМ2014.Германия разгромила Бразилию в пух и прах

Несмотря на прогнозы, которые и так сулили Германии победу, такого успеха никто не ожидал. Матч завершился в 22:00 по Европейскому времени с оглушительным счетом 7:1. Сборная Германии, одержав победу над бразильской командой, стала первым финалистом чемпионата мира по футболу в этом году.

Уже в первом тайме на 11 минуте немецкий футболист Томас Мюллер открыл счет, а к 29-ой у бразильской сборной уже были ничтожные шансы на победу со счетом 5:0 в пользу Германии. Успех команде принесли Томас Мюллер, Сами Хедиры, оформивший дубль за минуту Тони Кроос (4:0), и Мирослав Клозе. Последний стал лучшим бомбардиром в истории, побив рекорд Рональду, и установив свой личный счет в 16 мячей.

Второй тайм принес заключительные победные голы сборной Германии. Один за одним Андре Шюррле забил 2 мяча в ворота Бразилии. Хозяевам же матча все - таки удалось забить один гол на самой последней минуте.

Это первый разгромный счет в футбольной истории Бразилии.

Финал турнира состоится 13 июля, где Германия сыграет с победителем матча Аргентина – Голландия.

Дата публикации: 09 июля 2014