Гвардиола прокомментировал поражение в Суперкубке Германии

Подопечные Пепа Гвардиолы начали свой сезон с поражения в суперкубке Германии против дортмундской Боруссии 2-0 в среду вечером. Баварцы не смогли ничем ответить на голы Генриха Мхитаряна и Пьера-Эмерика Обамеянга. Это уже второе подряд поражение в суперкубке для мюнхенцев.

Стартовый состав Гвардиолы был лишен ряда звезд после прошедшего мундиаля в Бразилии - в их числе Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам и Марио Гетце. Испанец должен учесть первый тревожный звонок после игры на Сигнал Идуна Парк, где его команда показала невразумительный футбол. Оборона баварцев выглядело очень слабо. В частности в первом тайме дортмундцы создали большое количество моментов для взятия ворот, однако Эмануэль Нойер всякий раз выручал свою команду.

Первый гол случился после очередной атаки Боруссии - Генрих Мхитарян завершил атаку дортмундцев сильным ударом по воротам. Во втором тайме Обамеянг укрепил успех Боруссии ударом головой.

Первый матч Баварии в чемпионате страны стартует 22 августа против Вольфсбурга. Пеп Гвардиола прокомментировал подготовку команды и поражение в Суперкубке:

"Мы хорошо играли первые 15 минут, но затем у нас возникли трудности." - отметил Гвардиола.

"Во втором тайме мы значительно отступили назад и притерлись к своей штрафной, за что поплатились. Нам нужно больше времени для подготовки. Мы старались играть хорошо, но возникли проблемы с управлением игрой. Стои тренироваться еще усерднее." - прокомментировал испанский специалист.

Перед игрой с Боруссией Гвардиола утверждал, что у него есть 8 или 9 полноценноготовых игроков до старта сезона. Ситуация также усложнилась после травмы Хави Мартинеса, который рискует пропустить большую часть сезона 2014/15, если травма связок подтвердится.

Дата публикации: 14 августа 2014