Лига Чемпионов. "Реал" обыграл "Баварию" на своем поле.

В среду, 23 апреля, в Мадриде на стадионе " Сантьяго Бернабеу" был сыгран матч плей-офф раунда полуфинала Лиги чемпионов между "Реалом" и мюнхенской "Баварией". Победа с минимальным преимуществом досталась хозяевам - 1:0.

Матч не порадовал большим количеством голов, хотя и оказался интереснее противостояния "Атлетико" и Челси". А кое у кого и вовсе вызвал перехлест эмоций. Редко можно увидеть, чтобы Хосеп Гвардьола в бессильной злобе швырял бутылку с водой. И чтобы председатель правления "Баварии" Франц Беккенбауэр заявил такое: "Владение мячом не значит ровным счетом ничего, если соперник при этом создает голевые моменты. Мы можем только радоваться, что "Реал" забил нам всего один гол". Бавария  доминировала на поле, совершила множество подходов к штрафной, вдвое превзошла соперника по владению мячом и при этом практически не создала моментов.

"Бавария" начала матч сверхактивно. Гости захватили инициативу и принялись строить комбинации атак, зажав "Реал" на своей половине поля. Особой опасности, впрочем, у ворот Касильяса не возникало. Вспоминается лишь неплохой удар Роббена метров с 16-ти да момент у Крооса, который тот не сумел реализовать в гол, сообщает Спорт.ua.

Но спустя минуту после неудачи Крооса, "Реал" неожиданно вышел вперед. Роналду сделал кинжальную передачу по флангу на Коэнтрау, то прострелил вдоль ворот и Бензема переправил мяч в сетку ворот Нойера – 1:0.

Спустя несколько минут отличиться мог и сам Роналду, но мяч после его удара приземлился в руки Нойера. На 21-й минуте опасно пробивал и ди Мариа. А на 26-й минуте счет должен был становиться 2:0 – Роналду не сумел реализовать кинжальную контратаку своей команды в гол.

К концу тайма "Бавария" подошла с 80-процентным контролем мяча, но счет на табло был не в пользу гостей.

Во второй 45-минутке у "Баварии" в атаке получалось все так же мало, как и в первой половине матча. Лишь под занавес встречи мюнхенцы сподобились на два отличных момента для того, чтоб сравнять счет – на 80-й минуте Мюллер с 16-ти метров был чуть не точен, а на 84-й Касильяс справился с ударом Гетце. "Реал" же выглядел удовлетворенным счетом и особо вперед не рвался.

Итак, "Реал" готовится к визиту в Мюнхен в отличном настроении. Ответный матч состоится через шесть дней - 29 апреля в Мюнхене.

Команды играли в следующих составах:

Реал: 1. Касильяс, 3. Пепе ( до 73') , 15. Карвахаль, 4. Серхио Рамос, 14. Хаби Алонсо, 19. Модрич, 22. Ди Мария, 5. Коэнтрау, 7. Роналду ( до 73') , 9. Бензема, 23. Иско ( до 82')

Замены: 2. Варан (c 73') , 11. Бэйл (c 73') , 24. Ильярраменди (c 82')

Запасные: 25. Диего Лопес, 12. Марсело, 16. Касемиро, 21. Мората

Предупреждения: Иско 57'

Бавария: 1. Нойер, 4. Данте, 17. Боатенг, 13. Рафинья ( до 66') , 21. Лам, 27. Алаба, 31. Швайнштайгер ( до 74') , 39. Кроос, 10. Роббен, 7. Рибери ( до 72') , 9. Манджукич

Замены: 8. Мартинес Х. (c 66') , 19. Гётце (c 72') , 25. Мюллер (c 74')

Запасные: 29. Зингерле, 32. Раедер, 23. Визер М., 14. Писарро

Арбитр матча: англичанин Ховард Уэбб.