Сборная Бразилии в полуфинале.

Сборная Бразилии по футболу победила команду Колумбии и впервые за последние 12 лет вышла в полуфинал чемпионата мира. Матч 1/4 финала, который состоялся в Форталезе на стадионе "Кастелан", завершился со счетом 2:1.

Наверно этот поединок был самым ожидаемым из всех четвертьфинальных матчей. И не зря стадион был заполнен до отказа - большее количество зрителей было только на матче открытия чемпионата Бразилия - Хорватия.
Бразильцы на правах хозяев чувствоали себя уверенно и уже на 6-ой минуте после розыгрыша углового капитан пентакампионов Тьяго Силва отправляет мяч в пустые ворота.

После пропушенного гола колумбицы собрались и игра шла почти на равных. Футболисты в красных майках провели несколько контратак, однако им явно не хватало завершения. На 69-ой минуте бразильцы заработало право на перспективный штрафной. На этот раз пробить дали Давиду Луизу и тот мощным ударом положил мяч в правый угол ворот - 2:0 Бразилия впереди.

Спустя несколько минут в неприятной столкновении получил травму нападающий бразильцев Неймар, так что игру он продолжит не смог и его унесли в потрибунное помещение на носилках. Колумбицы продолжали тем временем осаждать ворота Жулио Сезара и на 80-й минуте заработали пенальти, который исполнил Хамес Родригес.Однако свести игру к овертайму у Колумбии так и не получилось. Бразильцы одерживают победу, благодарят болельщиков и утешают плачущего Хамеса Родригеса, который был лучшим молодым игроков на этом мундиале. Лучшим игроком же этой встречи по версии ФИФА был признан Давид Луис.

Таким образом Бразилия выходит в полуфинал, где встретится с командой Германии.
Наставник колумбийцев Хосе Пекерман прокоментировал исход поединка: "Непросто анализировать что-либо сейчас.- Мы знали, что бразильцы - сильный и опасный соперник, но не переставали верить в свою мечту. В таких матчах любая ошибка может означать вылет из турнира. Бразилия сегодня показала свою силу, здорово действуя в тех аспектах игры, в которых раньше играла, быть может, не так здорово. Бразильцы учли ошибки, допущенные в матче с командой Чили. Но мы горды собой. Надеюсь, и вам понравилось, как сборная Колумбии провела этот чемпионат мира".

Дата публикации: 05 июля 2014