Стартовал 11-й тур чемпионата Беларуси по футболу

результаты первого дня 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу

Вчера, 21 июня, тремя матчами стартовал 11-й тур чемпионата Беларуси по футболу

«Динамо-Брест» - «Неман» – 1:3

Гродненский «Неман» в гостях у брестского «Динамо» неожиданно выиграл со счетом 3:1. Первый мяч на 23-й минуте в ворота брестского «Динамо» отправил Таина Адам Соро. Второй мяч со штрафного удачно реализовал Артур Бомбель. Со счетом 2:0 в пользу «Немана» команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с удаления Александра Позняка и реализацией пенальти Романом Василюком. Счет стал 2:1. У футболистов брестского «Динамо» были все шансы сравнять счет, но мяч, как заколдованный, просто не хотел лететь в ворота соперников. А вышедший после замены Василий Журневич еще и увеличил разрыв, окончательный счет – 3:1 в пользу гродненского «Немана».

Интересен еще и тот факт, что для «Динамо-Брест» - это первое поражение у себя дома, а для «Немана» - это первая победа на выезде.

«Минск» - «Белшина» – 2:1

В этой встрече, как ни печально, не обошлось без травм. Все произошло на 56-й минуте игры. После того как Андрей Климович отправил мяч на территорию «Белшины», Борис Панкратов, устремившись к мячу, выбежал за пределы штрафной площадки, где столкнулся с Александром Макасем. От столкновения он упал, получив тяжелую травму. Этим моментом воспользовался Борис Панкратов и отправил мяч в пустые ворота.

Походу этот гол не должны были защитать, но видимо судья не заметил нарушение, ведь Макась все-таки подсел под Панкратова. И как ни крути, Хващинский нарушил правило честной игры.

На 82-й минуте Алексею Сквернюку все-таки удалось сравнять счет, но ненадолго. Уже на 90-й минуте Макась отправляет второй и победный мяч в этой игре в ворота «Белшины». Скверная, конечно, победа.

«Слуцк» - «Гомель» – 0:0

«Слуцк» принимал у себя в гостях «Гомель». Совершенно безрезультативная оказалась игра у этой пары. Счет так и не был открыт, а футболисты «Слуцка» так и не смогли подняться с последнего места турнирной таблицы. Хоть и играет команда хорошо, но чего-то им все-таки не хватает.

Что же касается «Гомеля», то по гостевым матчам, она опережает только брестское «Динамо», которое за пять встреч не набрало ни одного очка и не забило ни одного мяча. Команда «Гомеля» имеет одно очко, забив один мяч.

Сегодня, 22 июня, четырьмя матчами завершится 11-й тур чемпионата Беларуси по футболу. В 18.00 состоится прямая трансляция «Нафтан» - БАТЭ и «Витебск» - «Шахтер». В 19.00 будет идти онлайн трансляция матча «Славия» - «Динамо-Минск» и в 19.30 состоится встреча «Гранит» - «Торпедо-БелАЗ».

Дата публикации: 22 июня 2015