
ФИФА выступила с заявлением о том, что проведет расследование эпизода в матче чемпионата мира Уругвай — Италия (1:0), в центре которого оказался защитник сборной Италии Джорджио Кьеллини и укусивший его за плечо Луис Суарес.
- Мы ждем официального протокола и другие свидетельства для подробного разбирательства, — заявил представитель ФИФА.
Вице-президент ФИФА Джим Бойс подтвердил, что инцидент, произошедший в решающем матче группы D, будет разобран в ближайшее время.
- Несколько раз видел этот момент в повторе, — сказал Бойс. — Суарес является фантастическим игроком, но он в очередной раз дал повод для жесткой критики. Нет сомнений, что ФИФА расследует этот инцидент и вынесет адекватное решение.
В дисциплинарном регламенте существует пункт, согласно которому за нарушения подобные тому, что допустил Суарес грозит дисквалификация сроком до 24 матчей или на два года.