Суперкубок Испании. Реал - Атлетко. Краткий обзор.

Первый матч суперкубка Испании между мадридскими Реалом и Атлетико прошел в ночь со вторника на среду. В первом дерби сезона команды разошлись миром 1-1. За "сливочных" отличился новичок команды Хамес Родригес на 81й минуте матча. Этот гол стал дебютным для колумбийца в майке Реала. Сравнял счет в матче Рауль Гарсия, который оказался в нужном месте в нужное время.

Хамес завершил позиционную атаку Реала за 10 минут до окончания матча и казалось бы привел свою команду к победе. Однако Атлетико в самой концовке матча использовал стандарт для реализации момента у ворот Реала, когда Рауль Гарсия замкнул подачу с углового.

Карло Анчелотти сделал две замены в основном составе по сравнению с матчем Суперкубка Европы против Севильи: вместо Хамеса Родригеса в центре поля вышел Хаби Алонсо, а место левого латераля занял Марсело вместо Фабиу Коэнтрау.

После пройгрыша Реалу в финале Лиги чемпионов, Атлетико имел в своем составе всего 6 игроков по сравненю с финальным матчем. Сама игра проходила под знаком памяти легенды "Реала" Альфредо Ди Стефано, который скончался в возрасет 88 лет.

Хозяева, как и предполагалось, начали матч более интесивно, заставляя "Атлети" чаще отходить вглубь своей штрафной. "Проседание" Атлетико вылилось в 2 желтые карточки Коке и Гильерме Сикейре.

Вскоре после этого Марио Манджукич и Соул имели возможности для взятия ворот Реала, однако голкипер хозяев Икер Касильяс твердо снимал все опасности. Гарет Бэйл имел возможность отличиться спустя две минуты после начала второго тайма, тогда как Мигель Анхель Мойя совершил великолепный сейв.

Тони Кроос имел прекрасную возможность на 68й минуте матча вывести Реал вперед, однако немец не сумел реализовать свой момент. Но вышешдший на замену Родригес, сумел протолкнуть мяч в сетку Атлети после борьбы Карима Бензема. Радость сливочных длилась недолго - Рауль Гарсия вовремя подставил ногу после навеса Коке на 88й минуте и вонзил мяч в сетку ворот Касильяса. Стоит отметить также, что судья матча не поставил очевидный пенальти за игру рукой в своей штрафной игрока Атлетико.

Ответный матч Атлетико Мадрид - Реал Мадрид состоится 23 августа в 23:50 по минскому времени. Трансляцию матча вы можете посмотреть на портале sport-tv.by.

Дата публикации: 20 августа 2014