В финале Кубка России «Кубань» проиграла «Локомотиву»

Кубань уступила Локомотиву в финале Кубка России

Краснодарская «Кубань» в овертайме финального матча Кубка России уступила московскому «Локомотиву» со счетом – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). Напомним, что командой «Кубани» руководит лучший футбольный тренер Беларуси 2013 года Леонид Кучук, который в сентябре 2014 года со скандалом был уволен из «Локомотива».

В первом тайме кубанцы действовали гораздо увереннее и уже на 13-й минуте сумели поразить ворота соперников, но судьи не засчитали этот гол. Спустя время, Игнатьеву ударом с угла все-таки удалось открыть счет.

Не в пользу подопечных Леонида Кучука начался второй тайм. Когда «Кубань» забила очередной мяч, арбитры зафиксировали офсайд. А затем Ньяссе и вовсе сравнял счет. До финального свистка команды обменивались острыми атаками, но безрезультатно.

А вот в дополнительное время «Локомотив» сумел дважды поразить ворота «Кубани» и стать победителем Кубка России. Таким образом, московский «Локомотив» в шестой раз завоевал трофей (1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015).

Что же касается краснодарской «Кубани», то до прихода Леонида Кучука, команду тренировал другой белорусский тренер Виктор Гончаренко. Под его руководством команда занимала 5-ю строку в турнирной таблице. После 13 поединков (6 побед, 6 ничьих, 1 поражение, разница мячей 16-15) «Кубань» в своем активе имела 24 очка. Им не хватило всего 1 очка до второго места, которое давало путевку в Лигу чемпионов.

В данный же момент, под руководством Леонида Кучука, в 15 матчах (1 победа, 5 ничьих, 9 поражений) команда набрала всего лишь 8 баллов. И пребывает на 10-й строке в турнирной таблице. А до второго места теперь им не хватает 24 очка.

Дата публикации: 23 мая 2015