В финале Лиги Европы «Севилья» обыграла «Днепр»

Испанская Севилья в четвертый раз стала победительницей Лиги Европы

За 9 лет участия в Лиге Европы испанская «Севилья» четыре раза становилась победителем (2006, 2007 и 2014, 2015), такое пока еще не удавалось ни одной команде. Финальная игра между «Севильей» и «Днепром» состоялась 27 мая в Варшаве. Более 60 тысяч зрителей посетили национальный стадион в Варшаве. С разницей в один гол футболисты «Днепра» уступили команде «Севилья».

Не успел начаться первый тайм, как Никола Калинич отправил первый мяч в ворота Серхио Рико, правда, это ничуть не смутило испанских футболистов. И уже на 28-й минуте Гжегожа Крыховяка сравнял счет. А еще через три минуты Карлос Бакка вывел свою команду вперед. После чего подопечные Унаи Эмери немного расслабились, но как оказалось зря. Именно этим моментом и воспользовался капитан команды «Днепра» Руслан Ротань и отправил второй мяч в ворота испанцев, счет стал 2:2.

Немало ярких моментов было и во втором тайме. И у одной, и у второй команды было много острых моментов для поражения ворот соперников. Но все же испанская «Севилья» доказала, что она сильнее украинского «Днепра», забив третий победный мяч в этой игре, установив окончательный счет – 3:2.

Теперь «Севилья» имеет полное право выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Что же касается украинского «Днепра», то впервые за всю историю он сумел добраться до финала еврокубка.

Дата публикации: 28 мая 2015