Яркая победа Беларуси над Мексикой

Сборная Беларуси взорвала трибуны своей игрой против команды Мексики. Не впечатляющий на результаты год для Беларуси завершился победой в товарищеском матче 3:2.

В нынешнем сезоне команда Беларуси потерпела три поражения подряд: дома с Украиной (0:2) и Словакией (1:3), и в гостях с Испанием (0:3). Поэтому прогнозы на матч с Мексикой выстраивались не радужные. Учитывая, что мексиканцы прибыли с настроением на твердую победу после матча с голландцами (3:2). Но в отличие от предыдущих встреч белорусская сборная начала играть намного активнее и свежее.

Захватывающая игра началась во втором тайме, когда уже на старте футболисты обеих команд забили четырежды.  Победный гол белорусской команде принес Павел Нехайчик, забив на 81-й минуте победный гол. До конца матча белорусам пришлось держать стойкую оборону против ужесточенной игры мексиканцев, но сравнять счет соперникам не удалось.

Команда Беларуси показала мощную и сильную игру, которую, как ожидается, она будет вести и в следующем сезоне.

Беларусь: Черник (капитан) — Шитов, Янушкевич, Политевич, М.Володько (Матвейчик, 76) — Кисляк (Драгун, 60), Алексиевич — Гордейчук (Кривец, 90+1), Путило (Бордачев, 85), Стасевич (Нехайчик, 80) — Сигневич (Калачев, 58).

Мексика: Талавера — Агилар, Уго Родригес, Хулио Домингес (Диего Рейес, 89), Венегас, Понсе (Карлос Вела, 70) — Корона (Эктор Эррера, 54), Хонатан дос Сантос (Хавьер Эрнандес, 80), Артуро Гонсалес (Гвардадо, 65) — Джовани дос Сантос (капитан), Рауль Хименес.

Голы: 0:1 — Рауль Хименес (48), 1:1 — Кисляк (50), 1:2 — Рауль Хименес (53), 2:2 — Сигневич (55), 3:2 — Нехайчик (81).

Дата публикации: 20 ноября 2014