Завершился 14-й тур чемпионата Беларуси по футболу

14-й тур чемпионата страны по футболу

14-й тур чемпионата Беларуси по футболу стал самым результативным в нынешнем сезоне – было забито 25 мячей. Впереди с солидным запасом по-прежнему лидирует 11-кратный чемпион Беларуси – борисовское БАТЭ. Именно им, совместно с мозырьской «Славией» выпала честь открывать 14-й тур 10 июля.

Как в одной, так и в другой командах произошли кадровые изменения: в команде БАТЭ появился бывший полузащитник Черногории Неманья Николич, а вот «Славия», напротив, понесла потерю – лучший бомбардир мозырян Денис Лаптев покинул клуб и уехал играть за российский «Тосно», ко всему этому травму получил еще и один из лидеров «Славии» – Олег Страханович.

Результат встречи:

«Славия»-БАТЭ – 3:5

Николаю Сигневичу в этой встрече удалось забить 1000-й мяч в высшей лиге чемпионатов Беларуси.

Продолжился 14-тур чемпионата страны 11 июля тремя матчами:

«Нафтан»-«Минск» – 0:1

Футболисты «Нафтана» потерпели уже пятое поражение подряд, а в последних трех встречах, и вовсе, не забили ни одного мяча. А вот минчане набирают приличный темп – это четвертая подряд победа.

«Белшина»-«Гомель» – 3:1

Продолжается череда неудач у гомельчан, за четыре последние встречи они сумели набрать всего одно очко и это, походу, единственное их утешение, так как до этого им вообще этого не удавалось.

А вот «Белшина», забив 8 мячей по итогу двух последних матчей, по-прежнему сохраняет за собой третье место в турнирной таблице.

«Витебск»-«Гранит» – 2:3

Футболисты «Витебска» уже два месяца не знают, что такое победа. Не помогла им и отставка главного тренера Сергея Вехтева.

А вот «Граниту», наконец-то, удалось прервать ужасную серию разгромных поражений с общим счетом 1:10.

И завершился 14-й тур в воскресенье, 12 июля.

«Слуцк»-«Шахтер» – 0:2

Это уже четвертое поражение солигорской дружины, которую они терпят от горняков.

«Динамо-Минск»-«Неман» – 2:0

Столичная дружина практически нога в ногу идет с лидером высшей лиги – командой БАТЭ, одержав пятую победу.

«Динамо-Брест»-«Торпедо-БелАЗ» – 2:1

Несмотря на плачевное финансовое состояние брестских динамовцев, которые выставили клубное имущество на распродажу, они сумели обыграть представителя Беларуси в еврокубке, который, накануне, проиграв албанскому «Кукеси», покинул Лигу Европы.