SEHA-лига. БГК имени Мешкова одержал победу над «Спартаком»

БГК им.Мешкова стартовал с победы

В первом матче SEHA-лиги брестский гандбольный клуб имени Мешкова со счетом 40:28 одержал победу над сербскими гандболистами «Спартака».

БГК им. Мешкова (Брест) - «Спартак» (Суботица, Сербия) – 40:28 (18:11)

С первых минут игры брестские гандболисты завладели инициативой и уже к 10-й минуте счет был 8:1. Но дебютанты сербской лиги не хотели сдаваться и за четыре минуты сократили счет до четырех мячей – 9:5. И вот тут подопечным Сергея Бебешко пришлось снова включать обороты, но, не смотря на это, свое преимущество они смогли вернуть лишь к перерыву – 18:11.

Во втором тайме командами было забито 39 мячей. Скорострельности брестчан можно было только позавидовать, но появились вопросы к линии обороны, в этой встрече она оказалось слишком пробиваемой. Сербам удавалось поразить ворота с любых позиций. Особенно стоит отметить бросок вратаря соперников Дражена Стояновича, который воспользовался моментом, вышедшего далеко из ворот Ивана Пешича, и смог перебросить мяч через стража ворот БГК.

Но, не смотря на это, белорусская дружина сумела закончить первую встречу победой с разницей в 12 мячей.

Завтра, 1 сентября, в Веспреме состоится встреча с носителем SEHA-титула.

Напомним, что из четырех предыдущих сезонов SEHA-лиги БГК имени Мешкова выступали трижды. Дважды они становились серебряными призерами и один раз финишировали четвертыми.

В этом сезоне примут участие 10 клубов из 7 стран мира: Беларуси, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Сербии, Словакии, Македонии и Хорватии.

Дата публикации: 31 августа 2015