SEHA-лига. БГК имени Мешкова одержал победу над «Вардаром»

SEHA-лига, БГК имени Мешкова

В гостевом матче SEHA-лиги БГК имени Мешкова с минимальным перевесом 28:27 одержали победу над лидером Македонии и лидером в группе В Лиги чемпионов – македонским «Вардаром».

«Вардар» - БГК им. Мешкова – 27:28 (11:15)

Напомним, что в македонский Скопье белорусские гандболисты отправились без голкипера Ивана Пешича, разыгрывающего Александра Тюменцева и правого углового Дениса Рутенко. Но, несмотря на это, подопечные Сергея Бебешко показали красивую игру. Уже с первых минут «мешковцы» повели в счете и на перерыв отправились с запасом в четыре очка.

Во втором тайме было заметно, что македонские соперники стали действовать более агрессивно. И преимущество белорусов исчезло за пять минут.

Интрига сохранялась до последних секунд встречи. И Брестский гандбольный клуб буквально вырвал победу у «Вардара» - 28:27 в пользу белорусского клуба.

Таким образом, БГК им. Мешкова, набрав 15 очков, сравнялся с лидерами турнира македонским «Вардаром» и хорватским «Загребом», но у последних игра в запасе.

Следующую встречу, 1 ноября, брестчане проведут у себя дома, где их соперником станет хорватский «Нексе».

Напомним, что в первой встрече БГК имени Мешкова со счетом 40:28 обыграл сербский «Спартак».

БГК им. Мешкова - «Спартак» – 40:28 (18:11)

Во второй встрече белорусские гандболисты со счетом 24:31 потерпели поражение от венгерского «Веспрема».

«Веспрем» - БГК им.Мешкова – 31:24 (9:11)

В третьей встрече, которая состоялась на домашней площадке брестского Дворца спорта «Виктория» БГК имени Мешкова со счетом 21:24 уступил хорватскому «Загребу».

БГК им.Мешкова - «Загреб» – 21:24 (12:12)

В четвертой встрече Брестский гандбольный клуб имени Мешкова со счетом 41:22 уверенно обыграл гандболистов из македонского клуба «Струмица».

«Струмица» - БГК им.Мешкова – 22:41 (8:25)

В пятом матче в рамках SENA-лиги на домашней площадке БГК имени Мешкова со счетом 42:18 разгромил боснийский «Борац».

БГК им.Мешкова – «Борац» - 42:18 (24:10)

Дата публикации: 30 октября 2015