ЧМ-2014. Сборная Латвии одолела команду США

В очередном матче чемпионата мира сборная Латвии одолела команду США.

Счет в матче был открыт на 16-й минуте, когда ворота опытного Тима Томаса поразил Гинтс Мейя. Ровно через минуту Крэйг Смит забросил ответную шайбу, но еще до перерыва латыши снова вышли вперед благодаря голу Микелиса Редлихса.

На 29-й минуте Александр Ниживий увеличил преимущество Латвии до двух шайб, но американцы усилиями Брока Нельсона и Тайлер Джонсона быстро сравняли счет.

Главные же события развивались в последние 9 минут матча. Сначала Каспар Даугавиньш и Сет Джонс обменялись заброшенными шайбами, а затем Земгус Гиргенсонс и Херберт Васильев забросили пятую и шестую шайбу в ворота Тима Томаса. За две минуты до сирены американцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, и практически сразу же Брок Нельсон сделал счет 5:6. В концовке матча хоккеисты сборной США обрушили град бросков по воротам Кристерса Гудлевскиса, но сравнять счет так и не смогли.

США — Латвия — 5:6 (1:2, 2:1, 2:3)

Шайбы: 0:1 — Мейя (Берзиньш, 15.39). 1:1 — Смит (Гардинер, 16.39). 1:2 — М.Редлих (Кениньш, Даугавиньш, 18.57). 1:3 — Ниживий (Васильев, 28.08). 2:3 — Нельсон (Джоунс, 28.57 — бол.). 3:3 — Джонсон (Смит, Троуба, 31.00). 3:4 — Даугавиньш (Й.Редлих, 51.25). 4:4 — Хэйес (Джоунс, 53.26). 4:5 — Гиргеносонс (Мейя, 54.35). 4:6 — Васильев (Ципулис, 57.39). 5:6 — Нельсон (Гудро, Джоунс, 58.30).
Дата публикации: 15 мая 2014