ЧМ2014. Беларусь - Швейцария лучшие моменты. Видео.

Беларусь - Швейцария 2014.
В группе B в третьем матче сборная Беларуси одержала волевую победу на подопечными Шона Симпсона.
В первом первом периоде, в меньшенстве, после ошибки швейцарского нападающего шайбу забросил Сергей Костицын (6 минута) . Правда перевес в счете не долго оставался на строне хозяев. Вебер (7 минута) после замечательной комбинации отправил шайбу под перекладину 1-1. Далее события развивались не в нашу пользу. После неудачного приема шайбы белорусского защитника Шеппи (18 минута) убегает на "рендеву" с Ковелем и делает счет 2-1. Кажется игра сбюорной надломилась. Швейцары имели несколько неплохих моментов чтобы уйти в отрыв, но виталий Коваль был на высоте.
После перерыва дружина Глена Хэнлона начала играть агрессивней, сражаясь за каждый сантиметр площадки и эти усилия принесли успех. Андрей Стась (24 минута) после классной комбинации Плэтта и Коробова сравнивает счет. В третьем периоде Швейцарцы переломили ход игры. Фройдево (43 минута) выводит Швейцарцев вперед. Казалось ещё немного и наша сборная пропустит ещё одну шайбу, настолько Швейцарцы взвинтили темп. Но тут свое слово сказали наши лидеры - Михайил Грабовский поборолся за шайбу, отбал её Калюжному а тот в свою очередь нашел Сергея Костицына (49 минута) - гол 3-3. Минск Арена гонит своих ребят вперед, требуя победы ! Концовка встечи выдалась поистине драмматической. Наша сборная осталась в большинстве, болельщики встали со своих мест, скандируя "Шайбу". Но не долго было нам играть имея на одного игрока больше - ненужное удаление. При игре 4 на 4 Костицын отдал замечательный пас на "дежурившего" у синей линии Грабовского (58 минута) и тот убежал в буллитный отрыв, уложив вратаря Швейцарцев на лед отправил шайбу под щитки и она казалось застряла, но защитник в падении протолкнул её в ворота 4-3. Вот эта игра.
Нападающий сборной Беларуси Сергей Костицын признан лучшим игроком матча со швейцарцами. В поединке Костицын-младший забросил две шайбы и сделал голевую передачу.