Кубок ЛЖД. «Динамо-Минск» проиграло казанскому «Ак Барсу»

Динамо-Минск проиграл Ак Барсу

В заключительном матче Кубка Латвийских железных дорог, который стартовал 16 августа в Риге, хоккеисты минского «Динамо» со счетом 1:4 проиграли казанскому «Ак Барсу».

«Ак Барс» - «Динамо-Минск» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

На этот раз, на лед не вышли Эллисоан, Бэйлен, Чичу, Веске, Калюжный и Кулаков, а так же, получивший во вчерашней встрече травму, Лингле. Но, не смотря на это, у динамовцев, на старте первого периода, появилась отличная возможность изменить счет в свою пользу, использовав три удаления подряд игроков «Ак Барса». Особенно, учитывая тот факт, что им представилась возможность полторы минуты играть «5 против 3». Но динамовцы не воспользовались этим шансом.

Зато в начале третьего периода за 45 секунд казанцы сразу вдвое увеличили количество шайб, отправленных в ворота минчан за первые два периода.

И все же на 54-й минуте Метерухину удалось распечатать ворота казанцев, отправив единственную шайбу за всю встречу.

Напомним, что в день открытия состязаний в первом матче минское «Динамо» со счетом 3:4 уступило рижским одноклубникам.

«Динамо-Рига»- «Динамо-Минск» – 4:3 (3:0, 0:0, 1:3)

Во втором матче Кубка Латвийских железных дорог минское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло ярославский «Локомотив».

«Локомотив» - «Динамо-Минск» – 1:2 (0:1, 1:1, 1:2)

Завтра, 20 августа, в финальном поединке встретятся две лучшие команды, занявшие первое и второе место, а минчане поборются за бронзу. Их соперником станет проигравшая команда в поединке между «Динамо-Ригой» и «Локомотивом».

Дата публикации: 19 августа 2015