Кубок ЛЖД. «Динамо-Минск» уступило рижским одноклубникам

Динамо-Минск уступило Динамо-Риге

Вчера, 16 августа, в Риге стартовал Кубок Латвийских железных дорог. И в первом поединке, который хоккеисты минского «Динамо» провели против хоккеистов «Динамо-Риги» белорусы уступили со счетом 3:4.

«Динамо-Рига»- «Динамо-Минск» – 4:3 (3:0, 0:0, 1:3)

Может быть, сказался и тот факт, что из-за травм не смогли участвовать Пол Щехура, Райан Веске и Александр Кулаков, а так же Райан Гундерсон, который в этот день отмечал свое 30-летие.

Первую двадцатиминутку рижане начали очень мощно, постоянно создавали опасные моменты возле ворот Джеффа Гласса, по итогу – 3:0!

Во втором периоде минское «Динамо» немного преобразилось, но попытки атаковать ворота рижских соперников так и не увенчались успехом – 0:0.

Зато в третьем периоде минчане попытались исправить ситуацию, но все что удалось подопечным Любомира Поковича, это сократить счет до минимума – 1:3.

Напомним, что в первый день турнира состоялась еще одна встреча, в которой «Локомотив» обыграл «Ак Барса» – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1).

Сегодня, 17 августа, минское «Динамо» сыграет против ярославского «Локомотива», а казанский «Ак Барс» встретится с рижским «Динамо».

19 августа соперником минских динамовцев станет казанский «Ак Барс», а «Динамо-Рига» сыграет с «Локомотивом».

20 августа в финальном поединке встретятся две команды, занявшие первое и второе место, а две другие команды поборются за бронзу.

Дата публикации: 17 августа 2015