ЧЕ. Женская сборная Беларуси заняла 3-е место в Праге

сборная Беларуси по хоккею на траве стала бронзовым призером

На чемпионате Европы дивизиона II по хоккею на траве, который проходил в Праге (Чехия), женская сборная Беларуси заняла 3-е место. В борьбе за бронзовые награды они встречались с командой Азербайджана, со счетом 4:2 белорусские хоккеистки оказались сильнее соперниц.

Еще до перерыва Кристина Попкова дважды отправила мяч в ворота азербайджанок. Во втором тайме авторами еще двух мячей стали Анна Лупач и Светлана Богушевич.

Напомним, что в полуфинале чемпионата Европы в дивизионе II по хоккею на траве, женская сборная Беларуси со счетом 0:4 (0:3) в нелегкой борьбе уступила будущему победителю чемпионата – сборной Ирландии, которая в финале со счетом 5:0 разгромила сборную Чехии. В первой встрече подопечные Хермана Круиса сыграли вничью с командой Уэльса – 2:2. Вторая встреча с командой Азербайджана закончилась так же ничьей – 4:4, а 21 июля белорусские хоккеистки со счетом 5:0 разгромили соперниц из Австрии.

Белорусская гандболистка Кристина Попкова была признана лучшим снайпером турнира (6 забитых мячей).

Дата публикации: 26 июля 2015